Вегетарианский плов в мультиварке с черносливом
23.03.2014 | Размещено в Мультиварка |
Доброго дня или вечера дорогие читатели greenparadise2.ru!
Первые люди на земле были вегетарианцами и это неоспоримый факт. Мясо люди начали, как говорят ученные употреблять в пищу в ледниковый период.
Но остались люди которые по сей день являются вегетарианцами. Вегетарианство особенно развито на Востоке. Например, в Индии каждый правоверный индус, является вегетарианцем.
Сейчас по всему миру миллионы вегетарианцев. И как не странно их ряды пополняются, с каждым годом их становится все больше.
Я не вегетарианец, к сожалению, но к вегетарианской пище отношусь с большим уважением. Готовлю довольно часто вегетарианские блюда. Сегодня у меня вегетарианский плов в мультиварке с черносливом.
Рецепт приготовления вегетарианского плова в мультиварке с черносливом
Ингредиенты:
- чернослив — 200 г,
- рис басмати – 1 стакан,
- морковь – 2 шт.
- корень петрушки – 1-2 шт.
- масло растительное – 2-3 столовые ложки( или мало сливочное).
Способ приготовления: Начнем с того, что хорошо помоем и замочим в горячей водой чернослив. Накроем крышкой и оставим его на несколько часов настаиваться.
Рис промываем в пяти водах и тоже замачиваем одновременно с черносливом, чтобы сократить срок варки.
Морковь и корень петрушки натираем на крупной терке, но лучше всего нарезать мелкой соломкой. Вместо корня петрушки можно взять сельдерей, но если нет ни того не другого можно обойтись и без них. После того как мы их нарезали, складываем их в чашу мультиварки и при открытой крышке слегка прогреваем овощи в масле, ни в коем случае не доводя жир до кипения. Слегка подсаливаем
Этим временем в замоченный чернослив доливаем до двух стаканов кипяченой воды ставим на огонь и варим до готовности.
Замоченный рис сливаем и выкладываем его в чашу с морковью и корнем петрушки. Отвар вместе с черносливом выливаем сюда же, перемешиваем.
Вы спросите, почему мы не добавляем в это блюдо сахар, зачем? Мы ведь варим рис в отваре чернослива, который имеет кисло-сладкий естественный вкус. Да и ко всему крупы вообще, а в данном случае рис, плохо совмещаются с сахаром. В таком сочетании они плохо усваиваются.
Закрываем крышку мультиварки и выставляем таймер на 20 минут. У меня мультиварка — скороварка и этого времени вполне достаточно.
Получился очень вкусный вегетарианский плов в мультиварке с черносливом.
Кто все- таки предпочитает мясо, советую приготовить куриную голень в слоеном тесте, рецепт вы найдете здесь.
Приятного аппетита!
Если вам понравился мой вегетарианский плов в мультиварке, нажмите внизу на кнопочки и поделитесь в социальных сетях, буду вам благодарна!
С уважением Ирина!
Интересный рецепт! Хотя я тоже часто делаю какие-то вегетарианские блюда, ну, или почти вегетарианские! )))Рис по типу плова делаю с разными овощами. А вот с черносливом не пробовала. Оригинальный должен быть вкус.
Иришка, чернослив отваривается и получается вкусный отвар на нем готовим плов.
Вау, шикарно! Я вот как раз собираюсь мультиварку покупать) Спасибо за рецептик!
Ах да, твит, g+ и тд.
Действительно, о вегетарианстве говорят много, и налицо положительные результаты от такого образа питания. По такому рецепту получится замечательный плов!
Ой я как раз искала в интернете рецепт плова без мяса, с сухофруктами. Хочу приготовить, думаю, что вкусно получится.
Леночка, очень вкусно. Попробуйте, меня его друг из Индии научил готовить.
Я думаю, что вкус такого плова должен быть оригинальным. Честно скажу раньше такое блюдо не пробовал. Интересный рецепт. Сейчас как раз пост, так что рецепт к стати.
Часто готовлю вегетарианские блюда,очень люблю овощную паэлью. Вот такой вариан как у вас, с черносливом, ни разу не готовила.Надо восполнять пробелы.
Всегда приятно разнообразить свой стол такими полезными вегетарианскими блюдами, думаю, что рис с черносливом , это не забываемый вкус !
Ирина, вегетарианский плов с черносливом в мультиварке я еще не пробовала, пора начинать! Делала когда-то плов с изюмом и курагой, морковку не клала, экспресс-плов, так сказать :). Воспоминания положительные, теперь пришло время довериться Вашему опыту и приготовить вегетарианский плов в мультиварке
.
Часто готовлю вегетарианский плов, но вот чернослив никогда не добавляла. спасибо за идею.
Отличное блюдо! Мне нравиться плов с черносливом!
Говядину делаю с черносливом, а вот плов не делала ни разу. Сейчас как раз время для такого плова.
Какой интересный рецепт плова.Никогда с черносливом и сельдереем не готовила.Обязательно себе приготовлю. Твит.
Оригинальный рецепт плова, актуальный и уверена очень вкусный!! Басмати очень люблю, я готовлю только с овощами без чернослива. С черсливом попробую непременно! Спасибо!
Очень вкусный плов. Еще можно туда добавит немного разных фруктов нарезанное кислое яблочко и изюм.
Я иногда задумываюсь по поводу вегетарианства, но пока не могу перейти на еду без мяса. А плов я всякий готовлю, по настроению.
Мужчины мои такой плов есть не будут, они «хищники», им мясо подавай. А, приготовлю для себя, пусть облизываются.
Хороший рецепт. Я редко готовлю вегетарианский плов. Но вот этот захотелось сделать и попробовать. Надо купить чернослив и приготовить
Хочу купить мультиварку. Обязательно попробую приготовить такой плов. Но, думаю, его можно готовить и обычным способом.
Такой вегетарианский плов еще не пробовал, только с мясом ел, надо будет попробовать.
Очень интересное блюдо и как раз для поста. Правда мультиварки у меня нет. Попробую приготовить в глиняном горшочке.
Ирочка, вегетарианский плов очень аппетитно выглядит. Я готовила только с изюмом, а вот с черносливом нет.
Про ледниковый период врут ученые. Они ведь полагают, что туши животных оттаивали, вот на них люди и нападали в голоде своем. Если идти от этой посылки, то люди — стервятники по сути, то есть питались падалью. Вот с такого ракурса на это еще не посмотрели. А жаль. Если считать мясом всю животную (белковую) пищу, то уж кузнечиков могли есть всегда. Что китайцы до сих пор делают. Медведь тоже вегетарианец, но коли попадется под лапу возможность добыть рыбину или другой какой «мясной» корм, то не откажутся. До революционных потрясений не было слово «жиры», это ввели в лексикон физиологи, считая за жиры и постное мясо, и растительное масло. Когда приходили посылки с гуманитарной помощью голодной России из Америки в 20-е годы, то получающие спрашивали, а есть ли жиры в посылке. Ведь обычно там были крупы или мука.
Плов такой тоже готовлю и очень люблю, вкуснейшее блюдо!
Вегетарианский плов не готовила. В вашем рецепте мне понравилось добавление чернослива,пойду готовить
Я вообще никак не вегетарианец, но рецепт понравился — нравится мне вкус чернослива в разных блюдах, частенько добавляю и в мясо. С рисом надо будет тоже попробовать.
Ирина,как раз собиралась приготовить плов постный,спасибо ,хороший рецепт.Я готовила плов с изюмом и курагой.А чернослив добавляю и в салаты и готовлю с мясом,вкусно,думаю и плов получится чудесный.
Верочка, плов на самом деле получается вкусный, главное чернослив отварить до готовности и этим взваром вместе с черносливом залить рис.
Очень аппетитно, Ирина! Готовлю такой плов с курагой и изюмом, а вот до чернослива не добиралась ещё. Надо приготовить обязательно! А что если ещё фиников добавить?
Вкусный плов с черносливом должен получиться. Я своего мужа последнее время стала кормить борщом из мультиварке с черносливом. Ему нравиться, наверное и плов с черносливом думаю обязатльно понравится.
Плов действительно очень вкусный. Я сама вчера готовила такой. И тоже в мультиварке. Съели за один раз. Даже внучке понравилось. А она у нас привередливая в этом деле.
Как аппетитно выглядит плов с черносливом! Обязательно приготовлю.
Чернослив просто обожаю. К любому блюду добавляется неповторимый вкус. Спасибо за рецепт
Плов на отваре чернослива-это что-то интересное.А какой цвет приобретает рис.Люблю эксперименты-иду готовить.
Как я иногда жалею, что нет у меня мультиварки, такой плов с огромным удовольствием приготовила бы, обожаю чернослив. Представляю какая вкуснятина получиться, попробую приготовить без мультиварки, надеюсь получиться не плохо!
Я готовила плов с черносливом и курагой, по пробую приготовить
теперь и в мультиварке по вашему рецепту. Спасибо за рецепт.
Вкусный какой пловчик получился, в пост самый актуальный вариант