Суп харчо из баранины
14.04.2016 | Размещено в Кулинария |
Доброго дня или вечера!
Суп харчо из баранины мой любимый суп. Это национальное блюдо Грузии. Но у нас в семье все обожают кавказскую кухню, поэтому этот суп частый гость на нашем столе.
Он получается вкусным, ароматным и пикантным.
Соус ткемали я заготавливаю каждую осень, когда в саду очень много сливы. Но в прошлом году урожай на сливы был небольшой, поэтому и соусу наварили намного меньше, он у нас уже закончился. Я сегодня приготовила харчо с черносливом, что делаю всегда, когда нет под рукой ткемали.
Суп харчо из баранины с черносливом
Ингредиенты:
- баранья грудинка – 600 г,
- риса – 1 стакан,
- луковицы – 3 шт.
- чернослива – 150 г,
- томатная паста – 3 столовые ложки,
- чеснока – 6-7 зубчиков
- соль.
Готовим: Мясо порежем на небольшие кусочки и ставим варить на медленном огне, чтобы меньше выкипело бульона. Варим час.
Затем чернослив промываем, нарезаем небольшими кусочками и добавляем в бульон к мясу. Варим еще часок, очень люблю, чтобы мясо хорошо проварилось, таяло во рту и отставало от косточек.
Во время варки снимаем с бульона жир и на нем пассеруем томатную пасту.
Лук и чеснок мелко нарезаем. Промываем рис и опускаем его в бульон вместе с овощами и томатной пастой и варим до готовности.
Если у вас есть соус ткемали, то положите его в суп за пять минут до конца варки, он будет еще вкуснее и повторит оригинальный рецепт.
Суп харчо из баранины подаем с зеленью на свой вкус.
Кто предпочитает рыбку, приготовьте суп со снетками.
Приятного аппетита!
С уважением Ирина и greenparadise2!
14 Комментария к Суп харчо из баранины
Добавить комментарий Отменить ответ
Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.
Суп харчо я люблю, но настоящего оказывается не пробовала. Обязательно приготовлю по вашему рецепту.
О, харчо одно из моих любимых супов!
Правда, с бараниной мы не дружим, поэтому готовим с говядиной, а иногда с курицей.
Читал рецепт приготовления супа харчо с бараниной и уже ощущал его вкус. Вот и спасибо за рецепт, как напоминание, так как что-то давненько его не было на моём столе.
даже не предполагал, что харчо относится к грузинской кухне.
Не знала какое первое блюдо приготовить, теперь решила испробовать ваш рецепт харчо.
Очень люблю этот супчик, мама часто такой готовила.
Ой, харчо — мечта, а не блюдо! Обожаю! Я все люблю с томатами, а этот суп особенно!
Очень понравилось, что суп из баранины! Харчо любят многие за интенсивный вкус!
Какой оригинальный рецепт харчо с черносливом, с удовольствием бы навернула тарелочку такого супчика.
Суп харчо очень люблю, с бараниной еще не готовила, обычно использую свинину. За оригинальный рецепт спасибо, непременно попробую — интересно!
Очень любим харчо. Наверное из-за того, что готовим не часто, улетает моментально. Вообще люблю грузинскую кухню.
Мне очень нравится суп харчо. А вот с черносливом не
пробовала. Рецепт переписала. Спасибо.
Суп-харчо часто готовим, только без чернослива. Интересно, как изменится вкус супчика после добавления чернослива в его состав, нужно попробовать.
Я суп-харчо обожаю, хотя с бараниной редко его готовим. Но если есть специи, купленные у кавказцев, тогда суп-харчо получается на славу!