Home » Кулинария » Рыба, запеченная в капусте

Рыба, запеченная в капусте

Доброго дня или вечера дорогие читатели greenparadise2.ru!

Во времена Екатерины второй в доме на первое место встала кухня и буфет. Хозяина славили не за красивый особняк и роскошную обстановку в нем, а за еду приготовленную в его доме.
В первую очередь еда должна бала быть качественной, сытной и вкусной.  Так, что пища издавна имела огромное и особое значение для нас.
рыба запеченная в капусте 2

Раньше не было дома на Руси, где бы ни было печи, сегодня в каждом доме духовые шкафы. Готовить в них очень легко и полезно:  самое главное нам надо подготовить продукты, правильно их смешат, а затем просто поставить в духовку – все остальное она сделает за нас сама.
Рыба, запеченная в капусте простое блюдо, которое не требует редких и дорогостоящих продуктов. Рыбку можно взять любую. У меня  теша семги и филе горбуши. Но я готовила и с белой рыбой,  и с скумбрией любая рыба запеченная в капусте вкусная.

Рецепт приготовления рыбы, запеченной в капусте

Ингредиенты:

  • рыбы – 500 г,
  • белокочанная капуста –500 г,
  • квашеная капуста – 200 г,
  • репчатый лук – 2 шт.
  • моркови – 2 шт.
  • яйца – 4 шт.
  • молоко – 100 г,
  • сыр – 100 г,
  • масло растительное – 50 г,
  • соль, черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления: Начнем с капусты.  Мелко нарезанный лук тушим в растительном масле, добавляем к нему морковь, натертую на крупной терке. Свежею капусту,  шинкуем мелкой соломкой и добавляем в лук с морковью, спустя минут пять, добавляем квашеную капусту. Солим, перчим, тушим до готовности.
Можно взять только свежею капусту, тогда в конце тушения добавим 20 г томатной пасты.
Используя только квашеную капусту томатную пасту, не добавляем вообще.
Пока тушится  в собственном соку капуста, воду не подливаем, мы подготавливаем нашу рыбу.
Рыбу чистим, моем, разделываем на порции, солим,  обрызгиваем лимонным соком, перчим.
Яйца взбиваем вместе с молоком, солью и приправой на ваш вкус.
Форму для запекания смазываем маслом и выкладываем большую часть нашей капусты.
Рыба, запеченная в капусте
На капусту равномерно распределяем нашу рыбку и закрываем остальной капустой.  Сверку капусту поливаем взбитыми яйцами и посыпаем натертым сыром.
рыба, запеченная в капусте 1
Запекаем в разогретой духовке минут 20-30. Все зависит от вашей духовки.

Рыба, запеченная в капусте готова, можно подавать к ужину или к обеду, как второе блюдо.
рыба запеченная в капусте 4
Приятного аппетита!

К такому блюду можно напечь крепили, рецепт вы найдете здесь.

Если рыба пришлась вам по вкусу, поделитесь рецептом с друзьями  в социальных сетях, нажав внизу на кнопочки.

С уважением Ирина!

Теги: ,
Буду благодарна, если Вы поделитесь этой статьей:

48 Комментария к Рыба, запеченная в капусте

  1. В капусте рыбу не пробовал, спасибо большое за рецепт такой оригинальный!

  2. Рыбу обожаю в любом виде!

  3. Автоледи

    Рыбу готовим часто. Это полезно и вкусно!

  4. Рецепт очень оригинальный! Оба продукты — рыба и капуста — из любимых! Спасибо!

  5. Я люблю смешивать свежую капусту с кислой — так получается намного вкусней.

  6. Чего только не бывает! Рыбу с овощами готовила, а вот с капустой — никогда. Думаю, в такой «шубке» она должна быть вкусной!

  7. Светлана

    ой, Ирина, у тебя просто золотые руки! смотрю и аж слюнки текут :-) просто объедение)

  8. я почему-то представляла рыбу завернутую в капустный лист, что ж, придется и таким способом пробовать готовить :)

  9. У меня сегодня настоящий рыбный день.На третьем сайте уже попадаются рецепты с рыбой. И каждый неожиданный. Тоже никогда не ела рыбу в капусте.

  10. Интересный рецепт! Думаю это вкусно! Покажу друзьям! Твит…

  11. В таком сочетании еще рыбу еще не пробовал.

  12. Честно скажу, что о таком блюде слышу впервые. Хотя капусту и не особо люблю, но думаю, что стоит попробовать. Не сомневаюсь, что вкусно получается.

  13. Меня такое блюдо что-то не привлекает, наверное потому что привыкла рыбу с картошкой.

  14. вот это идея так идея, мои рыбу не любят, может такую красотищу поедят?

  15. Ооооо! Еще вкуснее :rose: Капуста — это вообще моё всё. Спасибо.

  16. Как интересно: я тоже не помню, чтобы тушила рыбу с капустой! Спасибо за этот рецепт, Ирина! :good:

  17. Захотелось такой рыбки с капустой!

  18. Необычное блюдо.
    Стоит попробовать.

  19. Очень интересный рецепт!Полезный и вкусный!Спасибо!

  20. Это такой пирог получается, я только капусту с мясом тушила, а тут совсем все по — другому.

  21. Впервые слышу про такое блюдо. Дал жене на заметку)

  22. Мне понравился рецепт запекания рыбы в фольге и думала, что удивить меня больше будет нечем. Ага, как бы не так! Рецепт приготовления рыбы в капусте меня поразил, ни когда раньше такого не читала. Представляю, как это вкусно!

    • Леночка на самом деле очень вкусно, для меня вкуснее чем с картошкой. Попробуйте, и будете готовить только с капустой, но если конечно вы любите капусту…

  23. Ира, за идею спасибо — любим с дочкой и рыбку и капусточку, приготовим обязательно, прям любопытно стало — че за вкусняшка?! :bye:

  24. Про сочетание рыбы и капусты впервые слышу, очень вкусно смотрится на фото, пожалуй приготовлю мне этот рецепт очень понравился. :good: Спасибо.

  25. Как кстати рецепт. Сегодня собиралась готовить рыбу запеченную с морковью и луком. Планы поменялись — попробую с капустой.

  26. Спасибо. Дочь практически не ест рыбу, а она так полезна, попробую Ваш рецепт! :bye:

  27. Интересный рецепт приготовления рыбы в капусте, надо будет приготовить и отведать такую рыбку.

  28. Очень загорелась вашим рецептом, Ирина. Рыбу с капустой ещё не пробовала запекать, думаю, рыбное филе тоже замечательно подойдет для этого рецепта.

  29. Ирина, спасибо за рецепт, я люблю и рыбку и капусту. Умеете вы удивить всякой вкуснятиной!

  30. Немного не обычное для меня сочетание. Как-то капусту на гарнир к рыбе никогда не делали.Надо попробовать.

  31. Рыбу с квашенной капустой еще не пробовала готовить, интересное сочетание :good: .

  32. Подобным образом, рыбу с капустой еще не готовила. Спасибо за интересный рецепт.

  33. Уже хочу рыбку по такому шикарному рецепту. Спасибо за рецепт, правда даже вкус чувствую. :rose:

  34. Что скажешь? Просто вкуснятина, и капусту люблю и рыбу, а вот вместе в одном блюде не соединяла.

  35. Сначала предположил, что будет предложено готовить рыбу в целом капустном листе. Но рецепт оказался необычным по своей оригинальности улучшения вкуса блюда. Спасибо. :mail:

  36. Рыба с капустой — это вправду очень вкусно! Пангасиуса так делала — ну почти так…

  37. А я знаю что рыба с капустой очень вкусно, во Франции щукрут готовят теперь с рыбой, и я готовила.

  38. Мы такое любим, рыба пропитывается капустным соком, вкусно получается.

  39. Вот замечательный рецепт. Оба продукта — любимые. Рывка с картошкой уже приелась. Уверена, что моим понравится.

  40. Интересный рецепт,никогда не пробовала такое сочетание рыба+ капуста.Но выглядит аппетитно,надо будет попробовать приготовить. Спасибо за рецепт!!! :rose:

  41. Рыбу так люблю. Столько вариантов знаю. Думала, удивить уже нельзя. Оказалось, можно…Спасибо за рецепт. Как-нибудь попробую обязательно приготовить.

  42. Приготовила рыбу по Вашему рецепту, спасибо, вкусно! Еще сделала слоеный пирог с начинкой из рыбы с тушеной капустой- получился просто обьедение :good:

  43. Ох, рыба, капусточка — просто няма! Супер, идея на завтра появилась! Спасибо, Ирочка!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:-) 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
:-( 
:unsure: 
;-) 
 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.