Рецепт заливного из языка
19.01.2014 | Размещено в Кулинария |
Доброго дня или вечера дорогие читатели greenparadise2.ru!
Мы все знаем, еда должна быть полезной и питательной, а самое главное вкусной. Если вы получаете удовольствие от пищи, значить она идет нам на пользу. Наш организм злопамятен и ему совсем не нравится, если над ним издеваются, он нам этого не прощает.
Если мы будем каждый день подсчитывать калории, сидеть на разных диетах, употреблять пищевые добавки, в итоге мы можем лишиться вообще аппетита.
Так вот чтобы этого с нами не случилось, мы приготовим сегодня заливное из языка.
Рецепт свиного заливного языка
Ингредиенты:
- 1 язык – весом около 1 кг,
- 25 г – желатина,
- 2 – корня петрушки,
- 2 – морковки,
- 2 – головки лука,
- зелень петрушки,
- соль, перец по вкусу.
Как приготовить заливное из свиного языка
Свежий язык варим вместе с корнем петрушки, морковкой и луком до готовности. Следим при варке, чтобы кипение не было бурным, иначе бульон будет мутным. Если все- таки не уследили, то в конце варки бросьте в отвар кубики льда.
Достаем язык из отвара и опускаем в холодную воду. После этой процедуры он легче очищается. Кожу начинаем снимать с кончика языка. Очищенный язык, опускаю назад в бульон, и даю ему остыть.
Затем достаю язык и нарезаю его ломтиками или брусочками (ваш выбор).
Укладываю ломтики на блюдо. Сегодня у меня силиконовая форма для кекса. Достаю корень петрушки и морковь нарезаю и украшаю ломтики языка. Из зелени, для украшения, беру только петрушку.
Заливаю заливное в два этапа. Это мы делаем для того, чтобы украшения остались на месте, и язык был залит желе.
Желе мы готовим на отваре, в котором варился язык. Сверху с отвара снимаем жир.
Ставим наше заливное в холодное место.
После того, как оно полностью застынет, режем его на куски.
Подаем с салатом из капусты. Можно сделать салат из красной и белой капусты. Положить такие салатики на тарелку с разных сторон языка, будет смотреться великолепно.
Можно обложить заливной язык помидором и огурцом, предварительно порезав их на кружки. Можно украсить половинками винограда и зеленью петрушки.
Отдельно подать соус из сметаны с хреном.
Приятного аппетита!
К заливному падайте «Баницу» рецепт здесь.
Понравился рецепт, поделитесь в социальных сетях, нажав внизу на кнопочки.
С уважением Ирина!
Выглядит оригинально и аппетитно! Супер! Спасибо!
Ну красота то какая. У меня тоже есть такие формы, осталось язык найти, придётся кого-нибудь резать.
Оленька, хорошо если есть кого резать.
Как давно я не готовила заливное из языка. Правда свиной мне не нравится, а на говяжий такие цены… Лучше я мяса 2 кг куплю за эти деньги.
Я первый раз безумно вкусный и мягкий язык кушала в Турции…я даже его с обычным мясом перепутала…так было мягко и вкусно. Деликатес блин))) А у вас тут заливное — это вообще!
Леночка, язык точно деликатес, но не дефицит. А заливное из него, правда, вкусняшка.
Очень хочу такое приготовить но языка нет, но я знаю как это вкусно даже просто отварной он очень вкусен.
Всё время подсчитывать калории нельзя, кушать надо с удовольствием и с аппетитом тогда и лишние кг не будут откладываться.
Красивое блюдо как раз к такому великому празднику, нужно приготовить обязательно.
Хотя я и подсчитываю калории, но вкусняшки себе позволяю)) Воот)) Ваша вкусняшка еще и очень полезная, субпродукты очень полезны всегда.
Я думаю в нем калорий мало, поэтому можно себе позволить.
Вот из языка заливное не готовила и даже не пробовала. Все как -то из рыбы делала… твит
Попробуйте, очень вкусно, как говорит у меня муж: «Никакой колбасы не надо».
Настоящее праздничное блюдо — большое спасибо за рецепт, мама вкусно готовит заливное.
Обожаю заливное из языка, да и другие блюдла из него. Спасибо за Ваш рецепт этого блюда.
Моя свекровь тоже готовит такое блюдо. Правда, ваша подача очень оригинальная. Расскажу свекрови))
очень красиво оформлено, и блюдо очень вкусное, спасибо зарецепт
Пожалуйста Наташенька, заходите…
Узнаю такую формочку) Я в ней только пеку, а вот заливное еще не догадалась сделать. спасибо, язык я безумно люблю.
Ох, ничего себе Ирин, какая вкуснятина у тебя! Стыдно признаться, но я ни разу не готовила заливного.
Очень симпатичный заливной язычок получился, спасибо большое за хороший, судя по всему, рецепт!
Я, честно говоря, это блюдо не люблю. Но супруге нравится. Надо ей ваш вариант показать.
С детства люблю заливное из языка. Помнится мама к нему сама делала майонез ведь он раньше был в большом дифиците.Твит.
Ира, написала что поставила в твит, но сначала написала, а потом ничего не получается. Во всех моих твитерах выскакивает ошибка.Все другие кнопки работают отлично, по всем прошлась и поделилась.
Надя,у меня тоже на многих сайтах выскакивает ошибка в твитерах, почему так происходит.
Ох как же я люблю заливное из языка, вот только вкушаю эту вкуснятину обычно в гостях, дома так и не приготовила не разу. Нужно исправлять ситуацию!
Заливной язык готовила давным-давно, не плохо было бы опять порадовать родных — блюдо вкусное!